Информационный портал Конаковского района
Сегодня: 25.10.2014, Cуббота

Как проехать

       Как добраться: Конаковский район расположен 100 км. от Москвы по автомобильной и железной дороге Москва — Санкт-Петербург и находится между Клинским районом Московской области и Калининским районом  Тверской области. В зависимости от того, какие места вы хотите посетить и откуда будете добираться ниже мы приводим некоторые маршруты:
Автомобилем 
По трассе Москва -Санкт-Петербург примерно 100 км от Москвы. Далее:
- 111 км ( Большой пост ГАИ) — на право в 26 километрах расположен город  Конаково. Через город Конаково вы можете выйти Дмитровское шоссе в районе города Дубна.
- 121 км — на лево расположены поселки Новозавидовский, Козлово. Поселок Козлово является административным центром Завидовского заповедника ( Госкомплекса «Завидово»), для проезда необходим пропуск.
- 131 км — на лево в 9 километрах находится поселок Редкино.
- Через г. Тверь на поселок Первое Мая, находящийся в верховьях реки Созь, до которого летом ходит катер до г. Конаково, а зимой существует зимник, или на левобережье водохранилища ( в направлении села Юрьево-Девичье) через которое на пароме (зимой по зимнику) можно доехать до г. Конаково
- По Дмитровскому шоссе до г. Дубны далее на пароме через канал на Конаково. Паром на тросах ходит без расписания по мере подъезда транспорта. Зимой наведен понтонный мост

           Железной дорогой 
 На электропоездах с Ленинградского вокзала г. Москвы:
- на электропоезде Москва — Конаково, конечная остановка официально называется Конаково-ГРЭС ( не путать со станцией Конаковский мох). Время в пути примерно 2.5 часа. Далее  автобусами, маршрутками с автостанции, находящейся в 100 метрах от ж/д вокзала.
- на электропоезде Москва — Тверь до станции Завидово, от которой автобусным сообщением можно добраться до г. Конаково, или до станции Московское море, или до станции Редкино далее на автобусе до пансионата «Игуменка», или до населенных пунктов Радченко, Мелково, Безбородово, Мокшино, расположенных на трассе 
Москва -Санкт-Петербург .

На электропоездах с Савеловского вокзала г. Москвы до Дубны. Далее автобусом до парома через канал и уже Конаковским автобусом от парома до г. Конаково. ( Прямых рейсов от Дубны до Конаково нет)

Расписание движения электропоездов Москва — Конаково — Москва

 

Конаково                                                      Москва                                                                   В пути

(Ленинградский вокзал)

04:50                                                              07:28                                                                    2 ч 38 м

06:25                                                              08:36                                                                    2 ч 11 м (по будням)

07:49                                                              10:14                                                                    2 ч 25 м

10:16                                                               12:29                                                                    2 ч 13 м

13:00                                                              15:16                                                                    2 ч 16 м

14:29                                                               16:45                                                                    2 ч 16 м

17:55                                                              20:15                                                                    2 ч 20 м

20:22                                                              22:21                                                                    1 ч 59 м

22:03                                                              00:35                                                                   2 ч 32 м

 

Москва                                                         Конаково                                                             В пути

(Ленинградский вокзал)

04:42                                                               07:09                                                                  2 ч 28 м

07:50                                                              09:56                                                                   2 ч 60 м

08:48                                                               11:33                                                                    2 ч 45 м

11:21                                                                13:47                                                                    2 ч 26 м

13:58                                                                16:18                                                                    2 ч 20 м

17:20                                                               19:38                                                                    2 ч 18 м

19:12                                                                21:44                                                                    2 ч 32 м

20:35                                                               22:50                                                                    2 ч 15 м  (по будням)

21:33                                                                23:52                                                                   2 ч 19 м


                                   Автобусом

Расписание движения автобусов Конаково — Москва — Конаково
(Отправление из г. Конаково от ж/д вокзала. Отправление из
г. Москва
«Конаково-Москва» (ежедневно) 5-00(до Аэровокзала); 5-50(до м. Войковская); 7-00 (до Аэровокзала); 8-30(до м. Войковская), 10-20 (до м. Войковская); 12-30 (до Аэровокзала); 13-55 (до м. Войковская); 15-25 (до Аэровокзала); 16-50 (до м. Войковская), 18-00 (до м. Войковская)
«Москва -Конаково» (ежедневно) 8-20 (от Аэровокзала); 9-30 (от м. Войковская);
10-20(от Аэровокзала); 11-30 (от м. Войковская); 13-30 (от м. Войковская); 15-50(от Аэровокзала); 18-00 (от м. Войковская) ; 18-45(от Аэровокзала);
20-00 (от м. Войковская); 20-50 (от м. Войковская).
Расписание движения автобусов Конаково- Тверь- Конаково
«Конаково- Тверь» (ежедневно) 6-35, 7-35, 8-00 (с 21.06) ,9-00, 10-05, 11-05,12-15, 13-20, 14-35,16-00 ( с 21.06),16-45, 17-30, 18-10,18-50, 19-50
«Тверь- Конаково» (ежедневно) 6-25 (с 21.06),6-35, 7-20, 9-00, 9-55, 10-55, 11-45 (с 21.06),12-15, 13-30, 14-40, 15-40, 16-30, 17-15, 19-10, 20-00

Расписание движения автобусов пригородного сообщения без предоставления льготного проезда пассажирам.
«Конаково— Карачарово» (ежедневно) 11-15, 13-50, 15-35.
«Карачарово— Конаково» (ежедневно) от б/о «Карачарово» 6-50, 8-40,9-30, 10-30, 11-40, 14-20, 16-00, 18-20, 19-50, 20-20, 21-10.

«Конаково- Энергетик-Карачарово» (ежедневно) 6-20,8-05, 9-00, 10-00,17-45,19-20, 19-50,
20-35.7-35,16-40 (Конаково-Карачарово-Энергетик)
«Карачарово -Энергетик- Конаково» (ежедневно) от б/о «Карачарово»
6-50, 8-40,9-30, 10-30, 11-40, 14-20, 16-00, 18-20, 19-50, 20-20, 21-10.
8-00, 17-02 (через Энергетик)

«Конаково- Энергетик» (ежедневно) 11-30 (летний период), 13-35, 15-15 (летний период)
«Энергетик- Конаково» (ежедневно) от б/о «Энергетик» с заездом в Карачарово: 6-40, 8-30,
9-22,10-22, 18-10, 19-42, 20-12, 21-00.
8-10,11-55(летний период), 14-00, 15-40(летний период), 17-10(без заезда в Карачарово).

«Конаково-Ремонтник» ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 7-35, 11-30, 15-15, 17-45
«Ремонтник-Конаково» ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 8-15,12-00,15-45,18-15

«Сырзавод-ГРЭС» 7-15

Расписание движения автобусов внутригородского сообщения, без предоставления льготного проезда пассажирам
«Автостанция ул.Гоголя Сырзавод-Автостанция» (ежедневно) (кроме воскресенья)
от А/станции 7-15 (рабоч. Дни) 9-35, 10-26, 11-25,12-15, 14-50, 16-15,17-05, 18-05, 18-50
«Автостанция-Сырзавод- Автостанция ул.Гоголя» (ежедневно) (кроме воскресенья) от Сырзавода
6-40(рабоч. Дни),7-40 (рабоч. Дни), 9-55, 10-50, 11-45, 12-40, 15-10, 16-40, 17-25, 18-25, 19-05

«ул.Гагарина, пр.Ленина- Рынок-магазин Север-Ф/завод—ул.Белавинская-ПМК» Рабочие дни от ул. Гагарина 7-00, 7-10, 7-35, 7-45, 8-20, 8-35, 9-05, 9-45, 10-20, 11-00, 11-40,12-10, 12-40, 13-20,14-00, 14-20, 14-55,15-30, 15-50, 16-25,17-05, 17-20, 17-40, 18-00
«ПМК- ул.Белавинская- магазин Север-Ф/завод- Рынок- пр.Ленина, ул.Гагарина» Рабочие дни от ПМК 7-15, 7-25, 7-55, 8-05, 8-35, 8-50, 9-20, 10-05, 10-40, 11-20,11-55, 12-25, 13-00,13-40, 14-15, 14-35,15-10, 15-45, 16-10, 16-45,17-00, 17-20, 17-40

«ул.Гагарина, пр.Ленина- Рынок-магазин Север-Ф/завод—ул.Белавинская-ПМК» Суббота от ул. Гагарина 10-20,11-00,11-40,13-20,14-00
«ПМК- ул.Белавинская- магазин Север-Ф/завод- Рынок- пр.Ленина, ул.Гагарина» Суббота от ПМК
10-00,10-40,11-20,11-55,13-00,13-40

С 21.07.2012 по 21.08.2012 на маршруте № 11 действует летнее расписание
«ул.Гагарина, пр.Ленина- Рынок-магазин Север-Ф/завод—ул.Белавинская-ПМК» Рабочие дни
Гагарина7-10,7-45,8-35,9-45,10-20,11-00,11-40,12-10,12-40,13-20,14-00,15-50,16-25,17-20,18-00
«ПМК- ул.Белавинская- магазин Север-Ф/завод- Рынок- пр.Ленина, ул.Гагарина» Рабочие дни
ПМК7-25,8-05,8-50,10-00,10-40,11-20,11-55,12-25,13-00,13-40,14-15,16-10,17-00,17-40

Расписание движения автобусов пригородного сообщения.
«Конаково – Сынково» (ежедневно)17-25
«Сынково- Конаково» (ежедневно)18-25

«Конаково – Ручьи» (ежедневно) 11-10,17-25,19-50
«Ручьи-Конаково» (ежедневно) 12-05,18-31,20-50

«Конаково- Филимоново» (ежедневно)10-00
«Филимоново-Конаково» (ежедневно)10-33

«Конаково- Марьино» (ежедневно) 8-15,10-00,11-10,16-00,17-25,19-50
«Марьино- Конаково» (ежедневно) 8-40,10-40,12-30, 16-45 с заездом в рабочие дни на ост. Микроприбор, 18-55,21-12

«Конаково- Селихово» (ежедневно) 8-15,10-00,11-10,16-00,17-25,19-50
«Селихово- Конаково» (ежедневно) 8-44,10-44,12-34,16-55,18-59,21-16

«Конаково- Селихово» (ежедневно) 9-15(до Чублово),10-26, 11-30,12-40, 13-40, 15-00,
17-50(до Чублово),19-10,22-00
«Селихово- Конаково» (ежедневно) 9-45 (из Чублово),11-00, 11-55, 13-05, 14-10, 15-20,
18-20(из Чублово), 19-40,22-25

«Селихово-ГРЭС» 7-25

«Автостанция – Рыбхоз» (ежедневно) 6-35, 7-50, 9-50, 12-00,14-00, 16-00, 17-40, 19-00.
«Рыбхоз-Автостанция» (ежедневно) 7-00, 8-25, 10-20,12-30,14-25,16-25,18-00,19-20.

«Автостанция-Речицы» 8-55
«Речицы-Автостанция» 9-10 (через Мошковский и Пригородную),17-25

«Автостанция -ул.Приго родная – Мошковский залив» (ежедневно) 7-20, 8-55, 16-50.
12-50,18-20- без заезда на Мошковский залив
«Мошковский залив- ул.Приго родная – Автостанция» (ежедневно) Пригородная 7-40,9-30,
13-05, 17-05, 18-40 Мошковский залив 7-30, 9-20, 13-15, 17-15

«Автостанция – Мошковский залив» Летний период 8-00,10-20, 12-05, 16-10,18-40, 20-30
«Мошковский залив- Автостанция» Летний период 8-20, 10-40, 12-20, 16-30, 19-00, 20-50

«Автостанция – кооп.Речицы» Летний период 9-25, 11-35, 14-20, 17-50,20-00
«Кооп.Речицы- Автостанция» Летний период 9-40, 11-50, 14-45, 18-05, 20-15

«Автостанция – кооп.Юность» Летний период 8-50, 11-00, 14-20, 17-15, 19-20
«кооп.Юность- Автостанция» Летний период 9-05, 11-15, 14-35, 17-30, 19-35

«Ул.Гагарина-ул.Гоголя-Чапаева-С/завод-Ф/завод-д/к Воровского-ул.Гагарина» Рабочие дни с ул. Гагарина6-30, 7-30, 10-30, 11-30, 12-50,13-50,15-50, 16-50,17-50, 18-50,19-50(от А/ст)
(Фаянс.з-д-Сырзавод-Гоголя)
«ул.Гагарина- д/к Воровского- С/завод-Ф/завод- Чапаева- ул.Гоголя- Ул.Гагарина» Рабочие дни от С/завода7-00, 8-00(до А/ст),11-00,12-00, 13-20, 14-20(до А/ст), 16-20, 17-20, 18-20,19-20(до А/ст), 20-10 (до А/ст)

«Гагарина -д/к Воровского -Ф/завод- С/завод — Чапаева- ул.Гоголя –ул.Гагарина» (ежедневно) с ул. Гагарина 6-00, 7-00, 8-00, 9-00,12-35, 13-35, 14-35,16-15, 17-05, 18-20
«Ул.Гагарина-ул.Гоголя-Чапаева-С/завод-Ф/завод-д/к Воровского-ул.Гагарина» (ежедневно) с ул. Гоголя6-30, 7-30, 8-30,9-30(до А/ст), 13-05, 14-05, 15-05 (до А/ст),16-45, 17-40, 18-50 (до А/ст.)

«Конаково- Энергетик—Карачарово» (ежедневно) 7-05,8-30,10-10, 12-35,14-30,17-05, 18-25
«Карачарово- Энергетик—Конаково» (ежедневно) из Карачарово (без заезда в Энергетик) 7-35,
9-05, 10-45, 13-10, 15-05, 17-40, 19-00

«ул.Гагарина -Энергетик Карачарово» (ежедневно) 8-20,10-00, 12-25, 18-15
«Энергетик Карачарово- ул.Гагарина» (ежедневно) (без заезда в Энергетик) 7-35, 9-05, 15-05, 17-40

«Конаково – Н.Завидово» (ежедневно) 4-33, 6-15, 14-10, 15-20,10-45,18-00
«Н.Завидово-Конаково» (ежедневно) 11-25,17-40,15-45

«Конаково – с.Завидово -Н.Завидово» (ежедневно) 5-05, 10-15, 12-25
«Н.Завидово с.Завидово — Конаково» (ежедневно) заезды в с. Завидово7-40,9-30,12-45,16-45,18-50

«Н.Завидово -с.Завидово» (ежедневно) 6-10,7-25,7-40, 9-30,12-45,15-20(через Шошу),16-45,18-50
«с.Завидово- Н.Завидово» (ежедневно) 5-50, 6-30,11-05,13-15,16-00

«с.Завидово – Конаково» (ежедневно) 8-05,9-55,13-15,17-35,19-15
«Конаково- с.Завидово» (ежедневно) 5-05,10-15,12-25

«Н.Завидово-Тверь» 12-10,
«Тверь- Н.Завидово» 14-00

«Шоша – Н.Завидово» (ежедневно) 8-15,15-50(Заезд в с. Завидово)
«Н.Завидово- Шоша» (ежедневно) 7-25(Заезд в с. Завидово), 15-20

«Н.Завидово – Козлово» (ежедневно) 5-25,6-15,7-30,9-30,11-25,13-50,16-05,16-45,19-00,19-55,21-45
«Козлово- Н.Завидово» (ежедневно) 5-50, 6-40, 8-50, 10-25, 11-50,15-05, 16-30, 17-45 (кроме пят. и вс.), 19-20,20-20.18-15 – пят. и воскресенье.

«Козлово-Конаково» -
«Конаково-Козлово» 22-05

«Н.Завидово – Дорино» (ежедневно) 7-30, 9-30, 13-50, 17-10
«Дорино- Н.Завидово» (ежедневно) 8-40,10-15, 14-50, 17-30 (кроме пят и вс.).18-00-пят. и воскресенье

«Н.Завидово – Синцово» (ежедневно) 7-30,(9-30 суббота), 13-50,(17-10 пятница и воскресенье)
«Синцово- Н.Завидово» (ежедневно) 8-25,(10-20 суббота), 14-40,(17-45 пятница и воскресенье)

«Конаково – Уразово» (ежедневно) 7-25, 14-10
«Уразово -Конаково» (ежедневно) 8-30, 15-20

«Конаково – Сынково» (ежедневно) 7-25,12-05, 14-10
«Сынково- Конаково» (ежедневно) 8-42, 13-05, 15-32

«Конаково – Ручьи» (ежедневно) 5-30,7-25,12-05, 14-10
«Ручьи – Конаково» (ежедневно) 6-20 заезд в Филимоново, 8-49,13-14, 15-41

«Конаково- Филимоново» (ежедневно) 17-15,5-30 (через Ручьи)
«Филимоново- Конаково» (ежедневно) 6-42,17-50

«Конаково- Марьино» (ежедневно) 5-30,7-25,12-05,14-10,17-15
«Марьино – Конаково» (ежедневно) 6-48,9-08,13-35,16-02,17-55

«Селихово – Конаково» (ежедневно) 4-15,6-53,9-12,13-40,16-06,17-58
« Конаково- Селехово» (ежедневно) 5-30,7-25,12-05,14-10,17-15

«Конаково – Паром» (ежедневно) 5-35,6-20, 7-25, 8-40, 10-40, 11-50, 12-40,14-25, 16-00, 17-30
«Паром – Конаково» (ежедневно) 6-30, 7-25, 8-45, 9-40, 11-40, 12-50, 14-00, 15-20,17-05, 18-50

«Конаково — Федоровское –Паром» (ежедневно) 7-25,12-40, 17-30
«Паром — Федоровское – Конаково» (ежедневно) от Фёдоровского 8-06, 13-20, 18-13

«Конаково – Редкино» (ежедневно) 6-10, 11-00, 15-50
«Редкино – Конаково» (ежедневно) 7-45, 12-40, 17-30

 Уважаемые пассажиры! Следите за изменениями
Расписание по состоянию на 02.07.2013 г.

          Водный транспорт

Паром «СП-14″

Понедельник- суббота
Рыбхоз 7-45, 8-45, 9-45, 10-45, 11-45, 12-45, 13-45, 14-45, 15-45, 16-45, 17-45, 18-45, 19-45, 20-45.
Только в пятницу 21-45*, 22-45*, 23-45*
В воскресенье 7-45, 8-45, 9-45, 10-45, 11-45, 12-45, 13-45, 14-45, 15-45, 16-45, 17-45, 18-45, 19-45, 20-45, 21-45.
Понедельник- суббота

Топорок 8-00, 9-00, 10-00, 11-00, 12-00, 13-00, 14-00, 15-00, 16-00, 17-00, 18-00, 19-00, 20-00, 21-00.
Только в пятницу 22-00*, 23-00*, 00-00*
Воскресение 8-15, 9-15, 10-15, 11-15, 12-15, 13-15, 14-15, 15-15, 16-15, 17-15, 18-15, 19-15, 20-15, 21-15, 22-15

Теплоход «Надежда»
Конаково — 1 Мая — Конаково

От Конаково – 8-00, 15-30;
От пос.1 Мая – 10-10, 17-30.

Телефон диспетчера Тверского порта: 8-905-600-58-07
Зам. ген.директора по эксплуатации Тверского порта: 8-964-166-28-28

 (Во избежании порчи настроения, просьба считать расписание как базовое, которое в любой      момент может измениться, ибо ничего сегодня не может быть постоянным. Если Вы нуждаетесь в уточнении, звоните по телефонам (48242) 4-27-28 городской автовокзал, (48242) 6-54-94 автобусный парк п. Редкино. Железнодорожная станция (48242) 4-34-20.)

Подробная карта Иваньковского водохранилища (Московского моря)