Вынесен приговор за кражу 3800 рублей, совершенную группой лиц с незаконным проникновением в жилище

У жителей города Конаково граждан Т. и Г. в период 26 июля 31 июля 2020 года, будучи осведомленными о нахождении денег в квартире у знакомой, возник преступный умысел на их хищение.
Реализуя свои намерения, указанные лица проникли через балкон в квартиру знакомой, пока ее не было дома, и похитили копилку с находящимися в ней десятирублевыми монетами на общую сумму 3800 рублей, после чего скрылись.
Суд, учитывая обстоятельства дела, а также полное согласие с предъявленным обвинением, признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно и 1 год и 8 месяцев условно, установив испытательный срок продолжительностью 2 года каждому.
Приговор в законную силу не вступил.
Пресс-служба Конаковского городского суда Тверской области.